Люблю чувашский край

25 апреля в День чувашского языка в МБДОУ «Детский сад № 204» г.Чебоксары прошло праздничное мероприятие «Люблю чувашский край» с участием детей, родителей и педагогов. В спортивном зале  ребята и родители играли в чувашские народные игры. Показали свою ловкость, умение, выносливость, а также знание родного чувашского языка. Следующее задание ждало их в кабинете дополнительного образования, где участники мероприятия создали своими руками красивую чувашскую салфетку. Праздник продолжался в музыкальном зале. Дети рассказали стихотворения на чувашском языке, вместе с родителями поиграли, спели песни. И, конечно, какой праздник без танца? Все дружно станцевали веселый чувашский танец. В завершении праздника участники отведали национальное чувашское блюдо – хуплу.