« Классическая музыка в детском саду»

28 сентября в  рамках проекта « Классическая музыка в детском саду» прошло праздничное мероприятие объединяющие два образовательных коллектива. Удивительным  стало посещение дошкольного учреждения учениками детской музыкальной школы №3 города Чебоксары. Юные музыканты исполнили произведения русских классиков. Звуки флейты, габоя, домбры и скрипки были слышна даже за пределами стен детского сада. Виртуозность детей поразила и воспитателей и дошколят. Родители, присутствующие на на концерте заинтересовались развитием в детях музыкальных способностей. Эта встреча помогла определится с выбором музыкальной школы.  Педагоги организовали музыкальное прослушивание детей старшего дошкольного возраста. Диалог профессионалов за круглым столом перерос в план сотруднечества педагогов двух образовательных учреждений. Ежемесячно педагоги будут  совместно находить уникальные подходы в обучении дошкольников так, как музыка не знает ни возрастных границ, ни территориальных, она объединяет детские души и души педагогов.