«Мы веселые туристы»

Значимость мероприятий связанных с приобщением детей к охране окружающей среды неоспорима: у детей формируются начала экологической культуры; правильное осознанное отношение к природе, его окружающей, к себе и людям как к части природы. Важно привить детям чувство любви к природным и культурным ценностям родного края, ибо именно на этой основе воспитывается патриотизм, чувство привязанности к своей малой и большой Родине.

С целью развития экологической культуры дети подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Ерофеева В.Г., воспитателя Велиуллиной Ф. Р. и музыкального руководителя Набатовой Е.В. решили провести необычную прогулку под названием «Мы веселые туристы».  Свежий воздух, яркое солнце, хорошее настроение, веселые и познавательные игры такие как:

"Какие деревья и кустарники вы знаете? Покажи!"
"Кто первым добежит до берёзы (ели, липы...)"
"Найди листочки ивы (берёзы...) на земле"
"Какие цветы и травы вы знаете?"
"Найди подорожник (мать-и-мачеху...)"
"Какие растения на нашем участке вам нравятся и почему?"
"Что вы делаем, чтобы растениям на нашем участке было хорошо?"
"Как нужно вести себя в природе"

Ребята узнали много нового и интересного о луговых растениях и травах, хорошо отдохнули и провели время с пользой. Экскурсия удалась на славу!