«Нарисуй монету»

Каждый из нас практически каждый день имеет дело с деньгами. И хотя народная мудрость гласит, что «не в деньгах счастье», тем не менее, «универсальный эквивалент» испокон веков тревожит умы человечества. На современном этапе развития экономических отношений все чаще возникает вопрос о развитии экономических представлений ребенка. Успешность прохождения в детстве экономической социализации формирует последующее отношение детей дошкольного возраста к различным экономическим категориям: покупка, деньги, товар, собственность.

27 июля в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совместно с Управлением       Федерального казначейства по Чувашской Республике, Молодёжным советом, первичной профсоюзной организации Общероссийского профессионального союза казначеев России дошкольникам познакомили   с  историей возникновения денег.   В средней группе  «Солнышко» дети вместе с педагогами и молодыми казначеями беседовали, рисовали монеты разных народов, создавали вместе с родителями «семейную монету»,играли в игры, получили памятные подарки.

«Живые уроки» «Нарисуй монету»  формируют у детей нравственные  и экономические понятия: честность, обязательность, умение подчинять свои желания возможностям, взаимопомощь, ориентация дошкольников в экономическом пространстве современного мира.