«Никто не забыт, ничто не забыто»

9 мая – День Победы, особая для каждого из нас дата. В этом году отмечается 73 годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции ее празднования будущим поколениям.

В МБДОУ «Детский сад № 204» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Мы ставили перед собой цель привития детям любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Ребята с интересом посмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто», активно отвечали на вопросы; прослушали песни военных лет, которые вдохновляли солдат и призывали к борьбе с врагом.

Дети окунулись в атмосферу военных лет, участвуя в играх «Спаси товарища», «Доставь снаряды». Показали свою ловкость и меткость в игре «Меткий стрелок». Мальчики почувствовали себя отважными солдатами в эстафете «Доставь пакет». А девочки оказались в роли медсестёр, которые отважно спасали жизнь солдат. Они умело и быстро перебинтовали раненых бойцов в игре «Перевяжи раненого солдата».

9 мая – светлый и радостный праздник. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. День Победы в Великой Отечественной войне остается одним из са-мых почитаемых и значимых праздников.