«Стремление к открытиям»

В основе экспериментальной деятельности дошкольников лежит жажда познания, стремление к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях, и задача детского сада — удовлетворить потребности детей, что в свою очередь приведёт к эмоциональному  и благоприятному развитию малышей 2-х лет.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад 204 "Лапландия" г. Чебоксары второго раннего возраста группы "Художники"  познакомились с геометрическими формами и цветами и вместе с родителями приняли участие в экспериментировании. Находчивые родители успели поучаствовать и во взрослых заданиях и в детских. Ну а у малышей было столько эмоций, ведь самый важные люди  в их жизни  - « мама» и «папа»  были рядом. Детский сад – это оазис спокойствия и любви к детям, дающий энергию и знания родителям.