«Увлекательный мир тракторов»

В МБДОУ «Детский сад № 204»  реализуется муниципальный проект «По родному городу с рюкзаком шагаю». В рамках проекта 26 июля  воспитанники  старшей группы «Исследователи»  вместе с педагогами и  родителями  посетили «Музей истории трактора». Образовательный маршрут, разработанный экскурсоводом, очень понравился дошкольникам. Они  с интересом знакомились с экспонатами музея, узнали о возможностях российских тракторов, широкая география их использования. А  посидеть за рулем тракторов разных моделей оказалось истинным удовольствием!

«Музей истории трактора» надолго запомниться детям и родителям. Такие экскурсии дают возможность лучше узнать историю промышленности города Чебоксары, способствуют развитию познавательной активности детей, улучшают взаимоотношения между взрослыми и детьми.