«Все профессии нужны!» - Повар

«Все профессии нужны!»

Знакомство детей с трудом, профессиями людей является неотъемлемой частью формирования личности детей, становления их представления об обществе и о мире профессиональной деятельности взрослых. МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары продолжает реализовывать муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я».

В рамках его реализации с воспитанниками была организована экскурсия на пищеблок дошкольного учреждения, где ребята познакомились с профессией повара, а еще увидели, какие кухонные предметы, посуды и машины используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты, с помещениями пищеблока и с технологическим оборудованием. В ходе экскурсии на пищеблоке детского сада дети проявляли активность, интерес к профессии повара. Во время общения с поваром дети обращали внимание на спецодежду. Говорили об ответственности повара, что он должен знать о правилах обработки продуктов, технологию приготовления детских блюд, особенность детского питания и многое другое.

Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара и к разнообразным блюдам.