Чувашские игры

В рамках фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошел день чувашских игр «Игры Батыра» для воспитанников групп. На занятиях, в совместной деятельности и в режимных моментах на прогулке ребята активно играли в чувашские игры.

Ребята средних, старших групп совместно с инструктором по физкультуре Савельевой В.А. изучали игры народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Поиграли в чувашскую народную игру «Игра в мяч», «Платочек», «Домики».

Воспитанники подготовительной группы познакомились с чувашскими народными играми «Лиса в курятнике», «Сирěлěр» («Расходитесь»), «Щер пани», «Ике автан»

В результате проведения мероприятий у дошкольников закрепились новые знания о чувашских народных играх и играх народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Помимо развития физических качеств, освоен нравственный момент дружбы народов, проживающих на территории одной республики и дружбы детей разных национальностей, посещающих одну группу.