9 мая в детском саду

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры 6 мая в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы.

Приглашены на мероприятие председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин, также представители Совета отцов детского сада. Участниками данного мероприятия стали и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 80. № 95, № 142» г. Чебоксары.

Ребята рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танец «Синий платочек».

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.