Мир не стоит на месте

Мир не стоит на месте, и новые технические возможности открывают новые формы деятельности человека.

В интернете из разнообразных игр родился геокешинг – игра, использующая возможностиGPS и интернета.

В дошкольном учреждении «Лапландия» № 204 была организована приключенческая игра с элементами туризма и краеведения.

Дети совместно с родителями и педагогами искали тайники на территории детского сада, используя смартфоны и планшеты.

Образовательный геокешинг – педагогический инструмент в воспитании и развитии дошкольников. Дети искали контейнеры – тайники по карте через мобильное приложение, выполняли задания, встречающих их сказочных героев: Бабы – Яги,Соловья – разбойника и других, а затем ориентировались на местности используя схему на телефоне. Собрав все месяцы года, дети получили доступ к золотому ключику Буратино, который выслал им послания на телефон с просьбой отыскать его, чтобы Буратино смог поздравить Папу Карло в Новым годом и подарить ему золотые монеты. Дети с родителями преодолели все препятствия и нашли ключик для Буратино и вмести с родителями открыли волшебный сундук .

Родители параллельных групп познакомились друг с другом, это дает большой шанс детям, которые поступят в первый класс, быстрее адаптироваться к новым условиям и завести друзей.

Введение новых технологий является важным фактором эффективности образования.