Юный парикмахер

В рамках реализации  муниципального  проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»  с  целью расширения представления у детей о профессии  парикмахер во второй группе раннего  возраста «Цветочки» дети вместе с воспитателем  играли в игру «Юный парикмахер». Ближе познакомиться с профессией парикмахера им помогла мама одной из наших воспитанниц. Она показала детям какими инструментами пользуются парикмахеры, какие бывают виды расчесок, что такое бигуди для завивки. В заключении встречи взросые и дети демонстрировали друг другу необыкновенные прически: "Шалунья", "Я непослушница", "Юная принцесса", "Вкусные косички", "Веселые завитки" и т. д.  Такие игры с участием родителей помогают детям быстрее адаптироваться в социуме, обогащают детей знаниями о различных профессиях, создают атмосферу непоредственности и восторга!