Акция "Внимание-дети!"

Проблема профилактики и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма среди детей всегда является актуальной. Особенно важно повторить и закрепить дорожные правила с детьми в начале учебного года, когда дети начинают посещать детский сад.

Для этого в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проводятся оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

С 23 августа по 10 сентября воспитатели в процессе игр, прогулок, бесед формируют и закрепляют у дошкольников навыки безопасного поведения на дороге. Со старшими дошкольниками проводятся прогулки к светофору и пешеходному переходу, практические занятия в автогородке детского сада,- ведь именно на практике дети осваивают дорожную грамоту лучше всего.

Ребята находят самый безопасный маршрут движения от детского сада к объекту, внимательно изучают все дорожные знаки. Также ребята проводят акции раздавая буклеты пешеходам и водителям.