Августовская конференция для воспитателей ДОУ

Августовская конференция работников образования г. Чебоксары, секция воспитателей состоялся в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары. В конференции присутствовали все желающие воспитатели со всех детских садов, в том числе и воспитатель МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары Валитова Л.М.

Педагоги детских садов всегда  стремятся к непрерывному приобретению новых знаний, повышению своего профессионального уровня. Одной из эффективных форм работы по изменению профессиональной компетентности является научно-практическая конференция, которая включает в себя распространение и обобщение собственного педагогического опыта и мастерства, а также рассмотрение новых технологий учебно-воспитательного процесса.

В августовской конференции делились опытами работы воспитательница МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары, Алексеева Светлана Изосимовна на тему: «Формирование духовно – нравственных качеств посредством социокультурного опыта».

И еще делилась опытами работы воспитательница МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары, Мочалова Ирина Николаевна на тему: «Использование лэпбука для систематизации и закрепления знаний о семье». Рассматривали и изучали разных, различных видов лэпбуков. Таким образом, проведение конференции позволило повысить компетентность воспитателей.