Бабочка - чудо природы!

Лето – замечательное время года любоваться красотой природы, а также проводить наблюдения. Важно не упустить удивительные моменты встреч с природой.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары с удовольствием на прогулке проводят наблюдения за бабочками, узнают много нового и интересного про этих красивых насекомых. Ищут ответы на вопросы: почему бабочка так называется, как зимуют бабочки, почему они выбирают себе определенный окрас крыльев, сколько живут бабочки и многое другое. Сейчас ребята смогут не только рассказать, но и показать: как быстро ползают гусеницы, как красиво летают бабочки и даже как бабочка спит – пока она еще «куколка».

А после прогулки дети рисовали и раскрашивали бабочек. Бабочки у них получились яркие – как летние цветы.

Подобные систематические наблюдения на прогулке, в повседневной жизни очень важны: дети учатся понимать мир насекомых, у них формируется желание узнать что-то новое, ранее незнакомое.