"Берегись автомобиля"

Берегись автомобиля

Ходить по улице опасно,

Когда у вас вниманья нет,

Но есть, друзья, зелёный, красный

И очень  нужный  жёлтый свет.

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до поступления  в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими родителями, близкими. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения и показывали конкретный пример для своего ребенка.

Сегодня, 21 марта, в старшей группе «Фантазеры» воспитатель Данилова Л.А организовала погружение в тему «Берегись автомобиля». В ходе беседы были рассмотрены конкретные ситуации по правилам  дорожного движения, знаки   дорожного движения и сигналы светофора оживали в ходе театрализованной деятельности, помогали детям найти выход из трудной игровой ситуации.

Постоянное внимание педагогов к теме безопасности детей на дороге, позволяет развивать в детях наблюдательность, логическое мышление, обогащает кругозор дошкольников и, конечно же, позволяет «сберечь» детские жизни.