Безопасность на дороге изучают малыши

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения— одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Целью бесед с дошколятами по ПДД является ориентировка детей и родителей на дороге, знания принципов движения автомобилей и действия при переходе дороги.

В младшей группе «Художники» прошел тематический день, посвященный безопасности детей на дороге. Педагог А.В. Сидорова познакомила воспитанников с правилами безопасного поведения на улице, с дорожными знаками, а также познакомила с профессией инспектора ДПС, который следит за дорожной ситуацией в городе.

Ребята проигрывали такие ситуации, как - «Мы - юные пешеходы», «Путешествие на автобусе», «Волшебный светофор».