Безопасность на прогулке

Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже осенью большинство детей ждут снега, чтобы покататься на санках, на ледянке, поиграть в снежки.

В зимнее время можно получить много травм. Обезопасить себя и детей от досадных последствий зимних прогулок помогут правила.

Одежда для зимней прогулки у детей не должна стеснять движения, должна быть легкой и теплой одновременно. При игре со снегом нужно помнить, что нельзя кидать его в лицо, осторожно вести себя на горке, соблюдаем правила при игре с лопатами.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.