Чем опасны канализационные люки?

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций.

Открытый люк – это источник немалой опасности. Часто он является причиной серьезных травм и даже гибели людей и животных.

В целях предотвращения несчастных случаев около канализационных люков с дошкольниками средней группы «Цветочки» была проведена беседа и экскурсия на тему «Чем опасны канализационные люки». Дети узнали, что к люкам нельзя подходить близко. И конечно люк – не место для детских игр. Последствия могут быть самыми печальными, например, до утопления в колодце. Поэтому если обнаружен открытый колодец - вокруг него желательно установить ограждение с флажками или просто воткнуть в него ветку. Неплохо помогают и специальные сигнальные конусы, но они не всегда имеются под рукой.