День космонавтики и авиации

Космический  квест в детском саду

12  апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 3 по 12 апреля 2017 года прошел ежегодный фестиваль «Космический квест», посвящённый Дню Космонавтики. Каждый день "Космического квеста" был наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей и был  посвящен определенной теме.

3 и 4 апреля для воспитанников «Детского сада №204» был организован познавательный час   «Путешествие к звездам», где педагоги  познакомили с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

С 5 апреля в детском  саду открылась увлекательная  выставка  художественного творчества детей и взрослых «Творческая галактика».

6 апреля под руководством инструктора по физической культуре В.Г. Ерофеева был организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Воспитанники детского сада участвовали в спортивных эстафетах и веселых стартах.

7 апреля на «Созвездии талантов» воспитанники детского сада  проявили свои способности в выразительном чтении стихотворений о космосе, продемонстрировали свои таланты в музыкальных, танцевальных постановках.

10 и 11 апреля прошли «Космические живые уроки» с целью ознакомления детей с историей и выдающимися личностями своей Родины, старшая группа «Фантазеры» совместно с родителями педагогом Даниловой Л.А., посетили детский парк А.Г. Николаева, памятники А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина.

Завершился фестиваль 12 апреля проведением «космического» массового флешмоба на свежем воздухе.