День огородника в детском саду

Огород в детском саду одно из условий, необходимое для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошёл «День огородника». В это день педагоги запланировали ряд мероприятий, посвящённых данной теме: провели беседу «Овощи и фрукты — лучшие продукты», «Прогулка по саду и огороду», «О пользе фруктов и овощей», рассматривали с детьми иллюстрации, отгадывали загадки о фруктах и овощах. Дети с большим удовольствием играли в различные дидактические и подвижные игры, принимали участие в инсценировках.

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Создание огорода на территории детского сада - это отличный выход. Огород в детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Они с энтузиазмом и желанием принимали участие в работе на огороде детского сада.

Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей!

День огородника прошёл в детском саду интересно и познавательно.