День пешеходных наук

Очень  часто  причиной  дорожно-транспортных происшествий становятся именно дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу  в  неположенных  местах.  Приводят  к  этим  нарушениям  элементарное незнание  Правил  дорожного  движения  и  безучастное  отношение  взрослых  к поведению детей на дороге. Важно с раннего возраста учить детей безопасному поведению на улицах, и правилам  дорожного  движения.

В МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары для детей и родителей прошел «День пешеходных наук», на котором приняли участие старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина А.Н. и Дядя Степа. Воспитанники совместно с педагогами и родителями изготовили памятки для водителей и светоотражающие фликеры для пешеходов.

Совместно с Дядей Степой и сотрудником ГИБДД Никитиной А.Н. на пешеходном переходе раздавали фликеры и памятки, напомнив о необходимости соблюдении правил дорожного движения. На автогородке юные инспекторы провели познавательный КВН для родителей на знания правил дорожной безопасности. Все участники выполнили все задания на отлично и в завершении мероприятия все получили удостоверения на знания правил дорожной безопасности.