День рисования на асфальте

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую.

Рисование на асфальте – это не только очень увлекательное занятие, но еще и познание детьми окружающего мира, творчество, полет фантазии, тренировка внимания, мелкой моторики, развитие творческих способностей, а самое главное, хорошее настроение.

Рисуя асфальтными мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие.

16 июля в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары объявлен Днём рисования на асфальте. Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества. Большинство картин на асфальте, получились коллективными. Уже в процессе рисования, обсуждения между собой своих рисунков, у детей интереснейшим способом получался один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки.

Не забыли и про двигательную активность детей. Ведь, помимо рисунков и классиков, есть еще масса увлекательных игр, в которые можно поиграть на улице с мелками.

К концу дня все асфальтные дорожки на территории стали похожи на разноцветный ковёр.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!