День Святого Валентина в детском саду

Стало доброй традицией - ежегодно отмечать праздник День Святого Валентина. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

При подготовке к празднику не обошлось без традиционных «валентинок» – открыток, которые являются обязательным атрибутом праздника. В совместной деятельности воспитатели и дети с любовью приготовили красивые открытки, для тех, кого они больше всех любят.

Также в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары проходит конкурс «Валентинка - 2019», где воспитанники совместно с родителями изготовили открытки, поделки в форме сердечек, которые украшены в холле детского сада.

Педагоги в группах организовали небольшой праздник, посвященный Дню Святого Валентина. Ребята рассказывали о том кого они любят, уважают, заботятся и оказывают внимание к своим близким и окружающим.

В этот день ребята подарили красивые открытки - "валентинки" друг другу, работникам ДОУ и, конечно же, самым близким и родным, мамам и папам.