День воды

Вода — это то, что всем жизнь нам дает.

Что силы и бодрости нам придает.

Кристально чиста или очень грязна.

В любом состоянье полезна она.

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В России этот день впервые отмечался в 1995 году

Именно в этот деньв младшей группе «Пчелки» вместе с воспитателем Воробьевой Т. Н прошло познавательное занятие «День воды ». Воспитанники группы уже многое знают о пользе воды, благодарят водичку, когда приходят мыть руки, любят декламировать «Приказ»: «Кран! Откройся! Нос, умойся!», а иногда  нежно просят: «Водичка, водичка, умой моё личико». На занятии проводились опыты с водой. Цель данной деятельности –  познакомить детей со свойствами воды, развивать смекалку,любознательность. Таким образом, они узнали, что тяжелые предметы тонут в воде, а легкие всплывают, и что, воду можно покрасить в разные цвета. Созданная атмосфера в группе  позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.