Деревья - памятники живой природы

Деревья - памятники живой природы.

Деревья живут значительно дольше человека. В этом долгожительстве во многом их удивительная, притягательная сила. За внушительным возрастом отдельных деревьев порой стоят яркие исторические события.
   Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 204" г. Чебоксары вместе с педагогами систематически посещают ближайший лес, где знакомятся с окружающей природой и закрепляют свои знания . Так, 6 июня воспитанники средней группы " Гномики" совершили пешую прогулку в лес. Дети имели возможность соприкоснуться с удивительным миром деревьев. Воспитательница Рожкова В. Ю познакомила дошкольников с названиями деревьев, особенностями их строения и отличительными признаками.
   Целевая прогулка в лес помогает формировать у детей любовь и бережное отношение к природе, чувство ответственности за окружающий мир.