Детский биатлон

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 204» между командами детских садов  № 183 и 204 г. Чебоксары прошли соревнования по детскому биатлону. Дошкольники под руководством инструктора по физической культуре Савельевой В.А. ходили на лыжах по прямой, затем метали мешочком в цель. В результате команды разделились на самых метких, самых точных и самых ловких.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляются знания о зимних видах спорта, совершенствуются двигательные умения и навыки, развиваются быстрота, ловкость, сила, точность, выносливость. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы!!! Это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество.

Если хочешь быть умелым, ловким, быстрым, сильным, смелым

Научись любить скакалки, мячик, обручи и палки.

Никогда не унывай, в цель снежками попадай.

В санках быстро с горки мчись и на лыжи становись.

Вот здоровья в чём секрет, будь здоров! Физкульт-привет!