Детство – это я и ты

Детство, детство - это свет и радость, Это - песни, это - дружба и мечты! Детство, детство - это краски радуг, Детство, детство - это я и ты!

Детство – это самая чудесная пора. Самые приятные воспоминания связаны именно с детством. Проснуться утром и увидеть маму, любящую, ласковую – это радость. Увидеть солнышко на небе – это очень интересно.

6 июня в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары младшая группа «Ягодки» вместе с воспитателем отправилась в сказочное путешествие - в разноцветную страну «Детства». Все дети там играют, рисуют, гуляют, веселятся. Но, к сожалению, в сказочной стране тучи закрыли солнышко. Поэтому дети решили помочь жителям - нарисовать солнышко, чтобы оно всегда дарило окружающим свет и тепло. Дети дружно взялись за работу. В процессе творчества вспомнили цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий, коричневый), закрепили технику рисования ладошкой.

Малыши заметили, как радостно и тепло стало в сказочной стране, когда появилось солнышко! Совместное творчество помогает развивать самостоятельность, фантазие, воображение, внимание, воспитывается эстетический вкус.