Детям о пожарной безопасности

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. Взрослые должны предупредить ребенка о возможных последствиях неосторожного обращения с огнем.

Сегодня в средней группе «Волшебники», воспитатель Тимофеева Людмила Николаевна рассказала детям о том, какие бывают причины пожара. Ребята внимательно слушали педагога, рассматривая картинки «Спички детям не игрушка!» Таким образом, дети познакомились с правилами пожарной безопасности, проиграли в дидактическую игру «Кошкин дом».

Дети серьезно отнеслись к полученным знаниям и обещали соблюдать правила безопасности.

В средней группе «Волшебники» систематически ведется работа по правилам пожарной безопасности.