Для добрых дел не нужен повод

Для добрых дел не нужен повод.

«Для добрых дел не нужен повод,  и ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод, с утра, под вечер и в обед!»

​Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям.

Всемирный день доброты учрежден в 2000 году, датой выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.

Сегодня 13 ноября она объединила единомышленников из разных стран — волонтеров и добровольцев, которые своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков.

В этот день в детском саду « Лапландия» всех родителей в группах встречали подарками, приготовленными накануне.

В группе « Исследователи» изобрели волшебную ладонь по которой передается добро тем ,кто к ней прикоснется. На этой ладони написаны пословицы о доброте и добрых людях.

В группе  « Волшебники»  так усердно малыши трудились над бумажными цветами, такими нежными и красивыми.

Самые маленькие  лепили китят,  приносящим радость и исполнение желаний.

В  группе «Фантазеры» поставили  театральное представление на тему «Доброта в семье» . Сказки учат детей сострадать, отличать добро от зла, быть милосердным, чувствовать чужую боль и радоваться успехам других людей.

Мы верим, что добро будет всегда побеждать зло. И мы очень хотим, чтобы зло покинуло нашу планету навсегда, чтобы наши дети жили в атмосфере добра и любви.

.