Экскурсия в краеведческий музей

В рамках реализации муниципального проекта «История нашего города». Воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары побывали в Чувашском национальном музее. Это крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей.

Экскурсия в Чувашский национальный музей дошкольникам и взрослым очень понравилась. Каждый получил представление о том, как богата и разнообразна природа чувашского края, узнали о жизни древних чуваш, о редчайших видах природных богатств, которые занесены в Красную книгу Чувашии.