Экскурсия в КВЦ "Радуга"

В рамках празднования Дня Матери родители и дети средней группы «Волшебники» МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совместно с воспитателем Тимофеевой Л.Н. посетили культурно-выставочный центр «Радуга».

Посетителей встретили радушно сотрудники КВЦ «Радуга», они провели экскурсию на тему «Образ мамы в русском искусстве». Уникальная выставка рассказала о том, как художники, поэты и композиторы воспевают женщину - мать  в своем творчестве.

Участники экскурсии познакомились с работами талантливых живописцев из разных стран мира, создавших шедевры в жанре женского портрета. Затем дружно поиграли с героями семейных портретов В.Дейка «Семья», Славянского Ф.М. «Семейная картина», Савицкого К.А. «Дети в избе».

По окончании путешествия ребята приняли участие в творческой мастерской «Цветочная ваза в подарок любимой маме» в технике росписи по гипсу.

Работы получились очень интересными, красивыми и необычными. Уходя с выставки, все получили бурю положительных эмоций и узнали много нового и интересного. Каждый унес домой частичку теплоты – выполненной своими руками.