Экскурсия в мир кино

По инициативе руководства отдельных стран, каждый год также приурочен к «чему-либо», чтобы привлечь сограждан внутри государства, к проблемам данной области, либо помочь в развитии сферы, к которой привлекается общественное внимание. Вместе с 2016-м в Россию полноправно пришел Год российского кино, который официально принял эстафету у Года литературы еще 14 декабря на церемонии, состоявшейся в Санкт-Петербурге на международном культурном форуме.

Сегодня, 30 ноября 2016 года  малыши детского сада № 204 посетили «Национальное телевидение» Чувашской Республики, расположенное в центре столицы. Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Детям было очень интересно побеседовать с кинематографистами, операторами, много интересного они узнали, а сколько удивительного увидели. Море улыбок и восхитительных взглядов подарили дошколята в этот день работникам телевидения  - день начался с общения и детского смеха, а значит, он обязательно будет удачным.

Зритель стал мало ходить в кинотеатры, особенно, как это ни грустно, на наши отечественные кинофильмы. Хочется надеяться, что объявление 2016 года «Годом российского кино» послужит поводом для позитивных перемен в этой проблеме. А экскурсии в «мир кино» помогут детям  в будущем выбрать  « волшебную» профессию «кинорежиссера».