Экскурсия в типографию

Отношение у человека к профессии вырабатывается в процессе социализации, которое начинается с дошкольного возраста. Знакомство детей с различными видами профессий помогает: расширить и систематизировать знания о профессиях, активизировать словарь, получить положительные эмоции.

В рамках муниципальным проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники средней группы МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совместно с педагогом побывали в типографии «Крона».

Во время экскурсии детям было рассказано о печатном производстве. В рабочем цехе типографии дошкольникам показали некоторые элементы процесса производства газет и книг. Рассказали и показали, как из больших рулонов бумаги нарезают любой формат. С большим интересом и вниманием ребята наблюдали, как огромные рулоны бумаги разной ширины превращаются в готовые брошюры, блокноты, плакаты и многое другое.

Экскурсия получилась увлекательной и поучительной. Дети осознали, что книга или газета - результат трудовых умений, кропотливого труда всех работников типографии. На память об экскурсии работники типографии подарили ребятам блокноты с их портретом.