Эвакуация в детском саду

Эвакуация  в детском саду

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Одной из задач МБДОУ «Детский сад         № 204» г.Чебоксары  является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара, 4 апреля в ДОУ  прошла тренировочная  противопожарная эвакуация.

Дети и сотрудники быстро эвакуировались  из «горящего здания». Воспитатели провели сверку списочного состава детей, отчитались и.о. заведующей  Константиновой М.В. и специалисту по ОТ Камалутдинову А.К.

Практическая отработка  планов эвакуации в детском саду  позволяет формировать у детей осознанное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивает знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. Во время тренировок персонал учится быстро и правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.  Воспитатели имеют возможность наглядно объяснить детям, как  не поддаваясь панике, в случае опасности быстро  покидать помещение.