Финансовая грамотность

При поддержке администрации города Чебоксары и управления образования в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары появилось новейшее инновационное оборудование по обучению и приобщению детей дошкольного возраста финансовой грамотности.Сегодня, исходя их реалий современной жизни, малышей часто волнуют и вопросы экономического характера. Что такое деньги? Какие они бывают? Откуда берутся? Что можно купить за деньги? Знакомить детей с финансами самого раннего возраста – это чрезвычайно важно. Через интерактивный банкомат дошколят знакомятся с историей возникновения денег, банкнотами, учатся экономить и знают все виды денег. Всем ребятам стало играть в магазин намного интересней. Теперь все ребята выстраиваются в очередь, чтобы «снять» деньги в банкомате или положить их на свой счет.