Где музыка, там и веселье

«Влияние музыки на детей благотворно, и чем раньше они начнут его

испытывать на себе, тем лучше для них».

В.Г. Белинский

Музыка – это особый мир, обладающий яркими красками, волшебными мелодиями и приятными тонами. Едва ли найдется хотя бы один человек, которого музыка может оставить равнодушным.

Значимость музыки для детей сложно переоценить. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для формирования творческой личности.

В рамках проведения Всероссийской недели музыки для детей и юношества  в МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары  прошло мероприятие для дошкольников. Ребята познакомились с творчеством П.И.Чайковского, слушали произведения из «Детского альбома». Смотрели, как выглядят музыкальные инструменты и слушали, как они звучат. Для закрепления знаний воспитанников о музыкальных инструментах была проведена игра  «Какой инструмент звучит?»

Неделя музыки  для старших и подготовительных групп завершилась   развлечением «Где музыка, там и веселье». После праздника дошколята напевали запомнившиеся мелодии, значит, музыка осталась в их сердцах.