городская августовская конференция

27 августа в Чебоксарах состоялось пленарное заседание городской августовской педагогической конференции, основной темой которой в этом году стало «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».

Участниками мероприятия стали более 800 работников столичного образования, а так же педагоги МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров подвел итоги работы прошедшего года и задал направления дальнейшей деятельности. В первую очередь им был раскрыт вопрос повышения доступности столичного образования. Также он затронул темы качества столичного образования, грантовой деятельности, развития системы дополнительного образования, системы воспитания. Большое внимание уделил кадровому потенциалу.

В завершении выступления Дмитрий Захаров сакцентировал внимание слушателей на Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальном проекте «Развитие образования», отметив, что каждый директор, педагогический коллектив должны осмыслить масштабность этих задач и разработать планы дальнейших действий.