Игра в настольный теннис

В рамках реализации городского проекта "Я выбираю спорт" в детских садах города регулярно проводятся спортивные мероприятия.

Еженедельно ребята чебоксарских детских садов знакомятся с новыми видами спорта, совершенствуют навыки уже в знакомых видах. Так сегодня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары знакомились настольным теннисом. Юные теннисисты выполняли подготовительные упражнения с ракеткой и мячом, учились правильно ее держать, принимать исходное положение, выполнять удары, подачи и т.д.

Игра в настольный теннис способствует развитию точности, ловкости движений, глазомера, ориентации в пространстве. В игре детям приходится быстро принимать решения, что способствует развитию мышления, быстроты двигательной реакции на зрительные и слуховые сигналы.

Свои умения ребята смогли продемонстрировать во время игры.