Интерактивная игра «Время продуктивных взаимодействий»

Педагоги приняли участие в площадках по инновационной деятельности в рамках реализации ФГОС ДО.

Вместе со вступлением в силу нового Федерального закона «Об образовании Российской Федерации» для всех дошкольных учреждений стал актуален федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

На базе МБДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары прошла интерактивная игра «Время продуктивных взаимодействий», которая позволила стимулировать поиск, творческую исследовательскую деятельность и ориентировало педагогов на зону ближайшего развития. Участниками данной площадки были и педагоги МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары.

В заключение работы муниципальной площадки методом «мозгового штурма» педагоги подвели итоги и приняли общее универсальное и оптимальное решение для открытого сотрудничества всех участников образовательных отношений.

Такие нестандартные интерактивные формы работы помогают активизировать деятельность педагогов, развивая их креативное мышление, помогают найти профессиональный выход из проблемной ситуации и сплотить коллектив педагогов, что приведет к повышению уровня воспитательно-образовательной работы всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.