Изучаем окружающий мир

Подрастающему ребёнку жизненно важно изучить окружающий его мир и познать все возможности этой среды. Как правило, они задают множество вопросов. Познание окружающего мира начинается с ощущений, с восприятия. Чем богаче ощущения и восприятия, тем шире и многограннее будут полученные ребёнком сведения об окружающем мире.

В МБДОУ "Детский сад № 204" г. Чебоксары педагоги систематически проводят занимательные и увлекательные занятия с целью изучения и плзнания окружающего мира дошкольника при помощи различных материалов.

Сегодня педагог старшей группы «Исследователи» Васильева Т.Б. совместно с воспитанниками на прогулке отправились в путешествие в «Мир растений и насекомых».

Ребята рассматривали растения и различные насекомые через лупу. Изучали привычные для детей предметы на высоком увеличении. Поэтому одними из первых объектов для наблюдений стали насекомые и растения, где они подробно рассматривали различные растения, а также крылья пчел, мух и т.д.

Такое увлекательное занятие дало детям не только знания, но и море положительных эмоций.