Всех скороговорок не переговоришь

Конкурс «Всех скороговорок не переговоришь»

С целью   создания  условий для целостного эмоционального и эстетического развития детей, приобщение их к искусству различных жанров, художественному творчеству в МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары  28 марта  прошел конкурс «Всех скороговорок не переговоришь».

Праздник объединил детей детского сада № 204, 142, 130, 183.

Члены Международного сообщества писателей союзов России Петрова Л.А., Изекеева Л.Н., Изедеркина Н.Б.отметили подготовленность участников, вдохновенное выступление, актерское мастерство и выразительность речи дошкольников. 1 место разделили конкурсанты  детского сада № 204 и 142, 2 место заняли ребятишки детского сада № 183, 3 место было отдано жюри 130 детскому саду. Присутствовавшие родители и педагоги поддержали инициативу  проведения литературных состязаний между дошкольными учреждениями, сочли необходимым развивать в детях выразительную дикцию в речи, актерское и  ораторское искусство.

Встречи с знаменитыми поэтами – песенниками помогают   заложить в детях  фундамент, создать основу для развития творческих способностей , чтобы в дальнейшем у них  появилось чувство наслаждения от творчества и  созидания.