Космическое путешествие

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики и Авиации.

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

11 апреля 2018 года для родителей и воспитанников «Детского сада №204» было организовано досуговое мероприятие «Космическое путешествие».

Сначала в музыкальном зале ребята познакомились с историей космонавтики, расширили и углубили свои знания о космосе. Вместе с родителями отгадывали загадки, а также сделали космическую разминку. Затем в спортивном зале совершили «полет» в космос. Для этого им нужно было построить ракету, запастись провизией и собрать команду.

Ребята и родители с удовольствием выполнили все задания. Показали свою ловкость, умения, знания. Получили заряд бодрости и положительные эмоции.