Круглый стол с молодыми педагогами

На  базе МБДОУ «Детский сад № 204» был организован круглый стол с молодыми  педагогами «С надеждой, верой, с любовью»  с целью поддержки  и привлечения  их для работы в муниципальных образовательных организациях  города Чебоксары. Руководитель ДОУ «Детский сад №204» Бардасова Светлана Николаевна напутствовала молодых специалистов в начале  их профессиональной карьеры,  поделилась профессиональным опытом карьерного роста от воспитателя до руководителя дошкольного учреждения.

Молодых педагогов поздравила   председатель Совета ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации города Чебоксары Михеева Наталья Владимировна, она пригласила молодых воспитателей  в центр наставничества.

Председатель первичной профсоюзной организации ветеранов Дмитриева Роза Ильинична в своем выступлении подчеркнула важность выбранной  профессии и  пожелала  искренне любить детей.

Педагог – психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г.Чебоксары   Иванова Светлана Васильевна провела  игровой тренинг на сплочение педагогов и на выработку умения работать в команде.

О мерах социальной поддержки молодых  специалистов познакомила присутствующих   методист  центра развития дошкольного образования города Чебоксары  - Абрамова Роза Вячеславовна.

Секретами педагогического мастерства «Формирование грамматических категорий с детьми дошкольного возраста»  поделилась победитель конкурса «Педагог  - профессионал – 2016»  учитель -  логопед детского сада  №137 – Колесникова Анна Владимировна.

Мастер - класс провела Наумова Марина Владиславовна, воспитатель детского сада №132, победитель  конкурса  «Прорыв – 2016».  «Техника рисование  на воде эмбру» заинтересовала молодых педагогов, они  своими руками попробовали создать  «шедевры» на воде.

Репертуар  Творческого  коллектива детского сада №3 «Сударушка» не оставил  равнодушными  сердца педагогов,  а  появление маленьких воспитанников  детского сада №204  произвел особое впечатления.

Такие встречи несут позитивное настроение, вселяют оптимизм, и способствуют развитию  творческого потенциала молодых специалистов.