Квест-игра «В поисках Солнышка»

Сотрудничество детских садов микрорайона уже стало доброй традицией. 7 июня воспитанники подготовительной группы «Фантазеры» МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары участвовали в квест-игре «В поисках Солнышка», проходившей на базе «Детского сада №182». Ребятам предложили отправиться в увлекательное путешествие, чтобы отыскать пропавшее Солнышко. После небольшой разминки дети разделились на две команды и приступили к игре. Им предстояло пройти несколько станций, на каждой из которых педагоги приготовили интересные задания. В Монтессори-классе решали логические задачи, проявили внимательность и ловкость в игре «Возьми мячик». В музыкальном зале попробовали выполнить упражнения на степах. В спортивном зале прошли веселые эстафеты. Ребята справились со всеми заданиями и отыскали Солнышко. В конце их ждали сладкие подарки.

Так дети получили заряд бодрости на целый день. Благодаря таким мероприятиям дети учатся работать в команде, действовать дружно и сообща.