Летняя театральная школа

В городе Чебоксары уделяется особое внимание в развитии творческих способностей и поддержке юного поколения. Дошкольные учреждения города Чебоксары активно реализуют проект «Театр глазами детей».

В летний период на базе детского сада открылась летняя театральная школа, где дети, родители и педагоги обучаются актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению и кукловождению. Педагогами по театральной школе выступают артисты Чувашского кукольного театра. Проходят мастер-классы и для педагогических работников, как правильно обучать детей театральному мастерству.

В этот день детский сад превратился в театр. На уличной площадке для совсем маленьких воспитанников проходит театрализованное представление «Курочка ряба». Функциональные помещения и музыкальный зал превратились в творческие площадки. На входе в детский сад работает касса, где воспитанники в роли контролеров раздают билеты. В костюмерной можно познакомиться, как подготавливаются костюмы и готовятся декорации к спектаклю. Работает площадка для родителей и детей по актерскому мастерству, открыт бутофорско-конструкторский цех, на котором проводится мастер-класс по изготовлению кукол. В музыкальном зале проводятся мастер-классы по кукловождению, теневому театру и хореографии. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций и в дальнейшем обещали подготовить от семей свои новые театральные постановки.