Литературная гостиная "А звезды все ближе"

С 9 апреля начались мероприятия, посвященные дню космонавтики. Сегодня в группах МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошла литературная встреча на тему «А звезды становятся ближе».

Ребята познакомились с тематической книжной выставкой «Мир космоса», которая поведала им об истории освоения космоса, космических полетах и о первых космонавтах, а так же о космических станциях и многом другом.

С детьми проведена беседа о создателе космического транспорта – ракеты Сергее Королеве и Константине Циолковском – ученном в области воздухоплавания и космонавтики. На наглядном опыте с воздушным шариком дети проверили, как ракета преодолевает расстояние с огромной скоростью. Закрепили знания с помощью викторины «Про Луну и про ракету», отгадали «Звездные» загадки.