Лук и чеснок- наши верные друзья

Все дети, а особенно дети дошкольного возраста, подвержены большому числу простудных заболеваний. Любая болезнь лишает ребенка всех радостей жизни – он не гуляет, не играет, у него портится настроение. Сокровенная мечта родителей и воспитателей — всегда здоровые дети. Чтобы обезопасить детей от постоянных ОРВИ и ОРЗ в нашем детском саду проводятся профилактические мероприятия.

Наряду с профилактическими мероприятиями воспитатели не забывают и о народных средствах. Родители принимают активное участие и каждую неделю приносят лук и чеснок.

О том, что чеснок и лук обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверно, каждый ребенок — из сказок, рассказов, стихотворений, бесед. Рассказывая воспитанникам о чудодейственных овощах, обладающих антивирусными, противомикробными, обезбаливающими, ранозаживляющими свойствами дети с почтением относятся к ним, с удовольствием самостоятельно чистят, моют и «шинкуют», раскладывая их по тарелочкам и расставляя по всей развивающей среде, включая спальню и приёмную.

Организм ребенка может справиться со всеми напастями, поэтому родители и воспитатели группы «Ягодки» создают благоприятные условия для повышения иммунитета, ведь всем хорошо известно «Болезнь легче предупредить, чем излечить». Будьте здоровы!