Маленькие академики

Ежегодно  проходит городская  Олимпиада  «Маленькие академики» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.
    16 апреля  в МБДОУ «Детский сад № 204» г.Чебоксары прошел 1 этап городской олимпиады «Маленькие академики».  Воспитанники подготовительной группы «Фантазёры» в интересной увлекательной форме презентовали свои команды, выполняли конкурсные задания по таким направлениям, как образовательный туризм, знакомство с национальной культурой и традициями чувашского народа, патриотическое воспитание и т.д. Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и героев своего родного края.

Такие мероприятия способствуют развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также прививают любовь к здоровому образу жизни.

Впереди ребят ждет второй этап конкурса, желаем удачи!