Малые Олимпийские игры для дошкольников

Малые Олимпийские игры для дошкольников.

4 августа 2017 г.  на базе СОШ № 55 состоялись малые Олимпийские игры для дошкольников  МБДОУ г. Чебоксар.

В  Олимпиаде участвовали МБДОУ № 204, 130, 7, 183.

На открытии Олимпиады присутствовала Чемпионка мира по лёгкой атлетике Алина Иванова.

Официальная часть открытия Олимпиады началась с торжественного шествия участников, которых на площадке для проведения состязаний бурными аплодисментами встречали болельщики. Участники озвучили название команд и девиз команды. Алина Иванова  поздравила участников с началом состязаний, вкратце рассказала об Олимпийском движении и о своих достижениях.

Дети с большим интересом слушали рассказ чемпионки. Чемпионка вынесла олимпийский флаг и водрузила  на флагшток.

От имени судей клятву произнесла инструктор МБДОУ № 130.

Состязания проводились  в 4 видах: легкая атлетика, метание, прыжки в длину и баскетбол. Команда нашего детского сада победила в номинации «Самые быстрые».

После церемонии закрытия, Чемпионка мира сделала памятную фотографию с участниками олимпиады, а также показала свои чемпионские медали.